Страницы: « 1 2 3 4

Обычная семья в необычных условиях самоизоляции
Просмотры: 622 | Евгения | 16.04.2020 | Комментарии 0
Жизнь современной среднестатистической семьи ведется (велась) в рамках ограниченного общения друг с другом: утром взрослые уходили на работу, дети в школу и детский сад. Встречались по вечерам, у детей уроки, у взрослых домашние заботы и передышка перед следующим днём. Общение с привычным набором дежурных вопросов: как дела, всё ли хорошо в школе, кто завтра зайдет в магазин? и т.д.  Зачастую короткие вопросы и ещё менее короткие ответы.
Сейчас многие семьи находятся в ограниченном пространстве квартир, вынужденное,  долгое совместное времяпрепровождение поменяло качество общения между людьми. В некоторых семьях оно стало более напряжённым.
Несколько рекомендаций для осознания того, что рано или поздно ситуация изменится, а семья останется и её сохранение, и укрепление важнее многого.

1-10 11-20 21-30 31-31