Управление МАДОУ

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Учредителем Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 112 (далее - МАДОУ № 112) является  Управление образования Администрации Ангарского городского округа – орган осуществляющий управление в сфере образования.

Сведения об администрации образовательной организации

Заведующий – Ковалева  Евгения Викторовна, контактный телефон 8(3955) 55-01-79
Заместитель по административно - хозяйственной работе – Салатина Валентина Сергеевна, контактный телефон 8 (3955) 55-01-78
Заместитель заведующего по воспитательной  и методической работе - Семенюта Галина Ароновна, контактный телефон 8 (3955) 55-01-78

Органы управления в образовательной организации

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью.

Управляющая система состоит из двух структур:

Iструктура – коллегиальное  управление:

• Общее собрание работников
  • Наблюдательный совет
  • Педагогический совет
  • Управляющий совет
  • Родительские комитеты групп

Деятельность, данных коллегиальных органов управления и соуправления  регламентируется Уставом и локальными актами Учреждения:

- Положение об общем собрании работников

- Положение о наблюдательном совете

- Положение о педагогическом совете

- Положение об управляющем совете

- Положение о родительском комитете группы

Председатель Общего собрания работников, Педагогического совета  - Ковалева Евгения Викторовна, заведующий
Председатель Наблюдательного совета - Суяркова Ольга Александровна, родитель (законный представитель)
Председатель Управляющего совета – Удружев Андрей Юрьевич, родитель (законный представитель)
Председатель профсоюзного комитета  – Лебедева Елена Владимировна, педагог-психолог.

II структура – административное управление. Имеет линейную структуру.

1 уровень управления – заведующий ДОУ.
2 уровень управления – административно-управленческий персонал (заместители руководителя). Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители).

Данная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Адрес места нахождения МАДОУ № 112
665838, Российская Федерация, Иркутская область,