Выставка "Пасхальный сувенир"
Просмотры: 1007 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0

В преддверии народного праздника "Светлая Пасха" в детском саду начинается знакомство детей с культурой и историей нашей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение по- больше знало о русских народных праздниках, традициях, обычаях.
       С дошкольниками проводятся беседы "Что за праздник - Пасха? ", "Как праздновали Пасху на Руси", «Почему на Пасху принято дарить яйца друг другу», украшаются группы, создаются поделки, открытки, организуются выставки.

Так, в группе № 2 была организована выставка "Пасхальный сувенир". Воспитатели группы предложили родителям поучаствовать с детьми в оформлении выставки «Пасхальный сувенир». Цель данного мероприятия - "разбудить" творческий потенциал родителей, обратить внимание родителей на духовную сторону великого праздника "Светлая Пасха", приобщить воспитанников к православной культуре русского народа.
Мамы и папы воспитанников охотно поддержали эту идею, ведь в изготовлении пасхальных поделок есть что-то волшебное, позволяющее выполнять одно дело всей семьей. Родители сделали вместе с детьми очень много интересных пасхальных сувениров, проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.

Проведенной работой остались довольны все: и дети, и их                                                                                   родители, и воспитатели.