Выставка «Парад Дедов Морозов»
Просмотры: 982 | Евгения | 11.05.2024 | Комментарии 0

16 декабря в нашем городе от ДК «Современник» по улице Социалистической шагали не один, не два, а целых 50 Дедов Морозов! Это сказочное шествие происходит ежегодно, чтобы еще раз напомнить всем о приближении Нового года. У ТРЦ «Фестиваль» наших детей ждал хоровод с Дедушками Морозами, призы за чтение стихов и розыгрыш лотерей.
       И по традиции праздничная атмосфера уже вовсю царит в нашем дошкольном учреждении, даже в самом дальнем уголке. В холе у группы № 7 ждет детей и родителей удивительная выставка «Парад Дедов Морозов». Идея организации выставки возникла в связи с предстоящими мероприятиями, происходящими в городе в преддверии Нового года. Оригинальные, креативные замыслы родителей при изготовлении Дедов Морозов и оформительские задумки педагога привлекают всеобщее внимание.
  Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворение детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное).
         Ребята вместе с родителями мастерили Дедов Морозов из разнообразных материалов: фетра, ткани, гофрированной бумаги, ваты, бисера и пайеток. Замечательные впечатления от посещения выставки достались всем желающим, ведь превратившись в сказку детский сад, приблизил главный праздник
- Новый год!!!