Военно - спортивная игра "Зарница"
Просмотры: 1069 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

7 мая в канун Дня Победы в детском саду состоялась военно -
спортивная игра «Зарница», в которой участвовали дети из старших и
подготовительных к школе групп.

Игра проводилась на улице: светило солнышко, звучала весёлая военная музыка, у всех участников было праздничное настроение. Открытие праздника началось с торжественного построения, затем перед юными бойцами была поставлена важная задача: составить пословицы на военную тематику.
      Для выполнения задания каждой команде был вручен маршрутный

лист, где было отмечено начало пути и стрелочками указан маршрут, по
которому необходимо было двигаться. Команды продвигались по
определённому пути, который состоял из четырёх этапов: «Учебная
тревога», «Доставь товарищу снаряд», «Разминируй минное поле»,
«Снайперы».
     На каждом этапе за участие в серьезном испытании дошколятам давали слово - подсказку. Собрав секретные слова, команды выполнили задание - составили пословицы: «Без смелости не возьмёшь крепости», «Автомат, да лопата – друзья солдата», «Где смелость, там и победа», «Тяжело в учении – легко в бою».
     Праздник прошёл очень весело, задорно, дружно и эмоционально. Наши воспитанники успешно справились со всеми преградами на их пути, проявили находчивость, быстроту, ловкость и выносливость.
     Дошколята получили заряд бодрости, веселья, а самое главное, хорошего настроения.

Игрой «Зарница» мы говорим «Спасибо» всем, кто защитил Родину. Спасибо
за мирное небо!