"Весенняя мозаика"
Шелест листвы весной.
Музыка - скрипочка сверчка,
И ручеек лесной.

28 апреля в музыкальном зале  детского сада состоялась очередная встреча старших дошкольников с юными музыкантами Школы Искусств № 3 и их преподавателями. Музыканты подготовили удивительный концерт, который оставил массу положительных эмоций. Воспитанники детского сада услышали произведения, исполненные на разных музыкальных инструментах: скрипке, саксофоне, гитаре, флейте, кларнете. Маленькие слушатели живо реагировали на происходящее, некоторые исполнители даже удостоились возгласов "браво".

Неожиданностью  для гостей стали «встречные» концертные выступления дошкольников. Дошколята из группы № 10 и № 11 подготовили и показали 2 танца: весенний танец и танец "Весёлые мышата",  а Шереметьева Полина (воспитанница группы № 9) исполнила песенку "Хомячок". Совместный концерт принёс радость и детям и взрослым.
Встреча с музыкой приобщила дошкольников к огромному миру музыкального искусства, принесла всем участникам встречи  хорошее настроение.