Тренинг "Я - педагог"
Просмотры: 370 | yaropolkx | 27.04.2024 | Комментарии 0
       Сегодня образование воспринимается большинством людей как приоритетное направление общественного развития. Существует потребность в молодых, профессиональных педагогах. Особенно ценится умение создавать психологическую обстановку, сохраняя педагогическую компетентность. Не секрет, что педагоги, особенно молодые, испытывают большую психологическую нагрузку, часто находятся в состоянии эмоционального напряжения.
4.02.2022 в нашем ДОУ был проведён тренинг для молодых и вновь прибывших в организацию педагогов «Я – современный педагог». Цель мероприятия: содействие успешной социально-психологической адаптации в коллективе, снятие эмоционального напряжения, получение психологической поддержки, осознание мотивационных установок, обучение навыкам уверенного поведения. В ходе тренинга педагоги имели возможность проанализировать источник собственных переживаний на работе, выявить ресурсы деятельности, определить направления профессионального роста. Также актуализировали профессионально значимые качества молодых педагогов, необходимые для эффективного и конструктивного взаимодействия со всеми участниками педагогического процесса.