ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИКУ ПОБЕДЫ
Просмотры: 1713 | Евгения | 20.04.2024 | Комментарии 0


Участники тематического дня - дети старших и подготовительных групп.
Цель проведения: сохранение исторической памяти о Великой Победе,  воспитание у детей чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной Войны, любви к Родине, чувства гордости за свою страну, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.
Организаторы -  инструктор по физической культуре Латышева Юлия Владимировна, музыкальный руководитель Сидоренко Инна Геннадьевна, учитель - логопед Исаева Людмила Владимировна, психолог Лебедева Елена Владимировна, воспитатель изобразительной деятельности Павлюк Людмила Николаевна, воспитатель Фадеева Юлия Викторовна.

                                                   План мероприятий

 

  • Музыкально - литературная гостиная "Никто не забыт, ничто не забыто!"  - песни военных лет - "Священная война", "Огонёк", стихи известных поэтов о войне и победе, мультимедийная слайдовая презентация - рассказ о подвиге русского солдата, о Вечном огне
  • Военно - патриотическая игра "Зарница

Весёлые спортивные соревнования, где есть возможность и проявиться лично, и почувствовать себя частью команды - это то, что нравится ребятам. 
Поэтому все с нетерпением ждали начало игры, открытия "Зарницы". Каждая группа стала называться отрядом:
группа № 2 - "Орлята"
группа № 4 - "Зоркий"
группа № 7 - "Орлята"
группа № 8 - "Ночной дозор"
группа № 9 - "Спецназ"

 

 

 

 

 

 

  

 В каждом отряде выбрали командира, знаменосца, сапёров, снайперов, а девочки были медсёстрами. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в 5 конкурсных заданиях.
И вот все участники выстроились на спортивной площадке. Открытие "Зарницы" сопровождалось парадом, принимал который главнокомандующий. Командиры отрядов рапортовали ему о готовности к боевым действиям. Главнокомандующий объявил, что перед юными бойцами стоит важная задача - необходимо найти пакеты с секретными донесениями. Для выполнения задания главнокомандующий раздал каждому отряду план, где было отмечено, где нужно искать пакет. Ребята принимали участие в конкурсах - "Марш - бросок", "Разминируй поле", "Снайперы", "Медсанбат", "Эрудит".
Юные медсестрички учились оказывать первую медицинскую помощь - нужно было умело наложить повязку раненому товарищу, бесстрашные сапёры показали всем свою отвагу - искали  "мины" и "обезвреживали" их, снайперы метко поражали цели, а юные бойцы ловко отвечали на вопросы. Вот задание и выполнено, можно спокойно сдавать рапорт главнокомандующему. Закончилась игра "Зарница" торжественной линейкой, на которой ребята читали стихи о войне, победе. Главнокомандующий выразил юным участникам благодарность за выполнение боевого задания, за участие в игре и отметил каждый отряд:
отряд "Орлята" (группа № 7) - самый быстрый,
отряд "Зоркий " - самый меткий,
отряд "Ночной дозор" - самый умный,
отряд "Спецназ" - самый бесстрашный,
отряд "Орлята" - самый ловкий.
Во время игры дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ребята, выполняя задания, показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. Ничто лучше не объединяет детей, как коллективное творческое дело, а, если это дело ещё развивает  у ребят чувство  патриотизма, то такие мероприятия  необходимо продолжать проводить.


В боевых действиях принимал участие и фотокорреспондент - Израилева Юлия Эдуардовна. Спасибо ей за участие в игре и за фотографии.


Спасибо Фадеевой Вике (ученице музыкальной школы) за чудесное исполнение песен военных лет.


Спасибо организаторам тематического дня "Никто не забыт, ничто не забыто!"

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar