Спортивные развлечения "Мамы всякие нужны, а спортивные - важны!"
Просмотры: 1181 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0

28 - 29 марта в детском саду прошли увлекательные, интересные, а главное, полезные спортивные развлечения на тему: "Мамы всякие нужны, а спортивные - важны!"
Такая форма работы с детьми проводится впервые в нашем детском саду. Цель - приобщение детей и их родителей к физической культуре, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости и энергии.

Спортивные развлечения - одна из наиболее эффективных форм активного отдыха детей, которая позволяет реализовать естественную потребность ребёнка в движении, восполнить дефицит двигательной активности детей.
Подготовили и провели развлечения инструктор по физической культуре Латышева Юлия Владимировна и воспитатели групп.

Участниками весёлых спортивных развлечений стали дети подготовительных к школе групп и 10 мам.
Соревнования начались весёлой разминкой под песню "Взрослые и дети". Далее ребята и их любимые мамы приняли участие в весёлых спортивных играх - эстафетах: "Приготовь обед", "Свари компот", "Наведи порядок", "Будь внимательным", во время которых участники соревнований постигали азбуку здоровья. В завершение состязаний мамы устроили дефиле "Стройные мамы". Кульминационным моментом стали выступления мам со спортивным инвентарём - с обручами, скакалками, теннисными ракетками, мячами. Всё это вызвало задорный смех и эмоциональный положительный заряд детей.
Все участники состязаний остались очень довольны, особенно, мамы. Ведь они вместе со своими детьми смогли не только поучаствовать в спортивных соревнованиях, но и прожить заново небольшой кусочек детства.