Работа с родителями в нашем детском саду
Просмотры: 1636 | Евгения | 27.04.2024 | Комментарии 0

Наиболее продуктивная форма работы  - организация выставок - совместное творчество детей и родителей. В группе № 4  был объявлен конкурс "Пасхальные яйца"  и тринадцать семей из группы  приняли в нём самое активное участие.  И, если вы зайдёте в эту группу, то сможете увидеть чудо - выставку творческих работ.  Вот уж где море фантазии и выдумки. Здесь и:

• " яйца "Фаберже" ( всё сделано  из пластилина, ярко и красочно оформлено) - семья Тани Возненко;
  • это и поделки, выполненные в технике "Плетение из газеты" - вазы, курочки, яйца,  птица - семья Лизы Савиной;
  • Усов Матвей с мамой составили целую композицию -  "Цыплята",
  • а семья Шевченко Серёжи расписала деревянные яйца, да так умело и красиво, что это стоит того, чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами;
  • а остальные работы... На это стоит посмотреть! Приглашаем вас на выставку!

А  дети из группы № 9  решили  написать свою книгу о космосе.  Самим, конечно не справиться,  обратились  за помощью к родителям. Так, дети и их родители получили домашнее задание - от каждой семьи -  по страничке для  общей   книги. В результате  в группе  -   собственная книга о космосе  со следующими страничками:
"Белка и Стрелка",
"Юрий Алексеевич Гагарин",
"Валентина Терешкова - первая женщина - космонавт",
"Почему небо голубое?",
"Сколько звёзд на небе?",
"Как подняться в космос?",
"Разноцветные планеты солнечной системы",
"Луна - ночная подруга Земли".
Такая форма работы с родителями,  как домашнее задание,  очень положительно влияет на детей, это необходимо детям, потому что выполняет по отношению к ним информационную функцию - ребёнок "вычерпывает" информацию об окружающем мире. Такой вид деятельности вовлекает детей в процесс познания, развивает у них любознательность, коммуникативные способности. Всё это способствует развитию детей.

Уважаемые наши родители! Спасибо вам за помощь!