Презентационная площадка Муниципального форума " Лидер образования - 2024"
Просмотры: 136 | zavdetsad | 04.05.2024 | Комментарии 0
     15 февраля 2024 года, в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании - 2024», в  дошкольном учреждении № 112 состоялась Презентационная площадка для руководителей и заместителей руководителей по воспитательной и методической работе, педагогов по теме: Сотрудничество ДОО и семьи в рамках деятельности федерального инновационного проекта «Картинная галерея в детском сад.
     Презентационную площадку открыла заведующая МАДОУ № 112 – Е.В.Ковалева, модератор площадки. Она рассказала о федеральном проекте «Картинная галерея в детском саду»; его целях, задачах, направлениях и особенностях реализации; остановилась на ресурсном обеспечении и сопровождении данного проекта.
     Заместитель заведующего по ВМР - Семенюта Г.А. – спикер площадки -  представила основные направления деятельности учреждения, в рамках инновационного проекта «Картинная галерея в детском саду» на 2023 -2025 гг., а также рассказала о реализованных в учреждении новых формах работы с родителями.
     Педагоги детского сада представили коллегам интересный опыт интеграции разных форм и методов работы с детьми, педагогами и родителями детского сада, в том числе, с детьми группы компенсирующей направленности, такие как: «семейные прогулки», «аукцион картин», художественно-просветительская конференция и другими; поделились с гостями, имеющимися в учреждении методическими и дидактическими пособиями.
     Интересной и содержательной для гостей «площадки» была экскурсия «локациям» детского сада, в которых разместились экспозиции «картинной галереи».
     По мнению гостей «презентационной площадки», встреча прошла интересно, содержательно и продуктивно, а представленный опыт работы коллектива детского сада в данном направлении получил высокую профессиональную оценку коллег.