Праздник, посвящённый 70 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Просмотры: 1358 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!

9 мая — праздник нашего народа, народа победителя в Великой Отечественной Войне! Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны.
Он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. Для того, чтобы День 9 мая надолго запомнился дошколятам, педагоги поставили перед собой  серьёзную  задачу: донести до  детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.  С детьми были проведены тематические занятия, беседы о подвигах советских людей,  были оформлены уголки памяти "Никто не забыт, ничто не забыто", папки - передвижки,  выставки  на тему «Этих дней не смолкнет слава». В данных мероприятиях приняли активное участие все группы, а  итогом проделанной работы стал праздник, посвящённый 70 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошёл в нашем детском саду 7 мая  для детей подготовительных к школе групп.  

     В музыкальном зале собрались дети, сотрудники детского сада, родители.  
Праздник начался с торжественного построения  детей, в руках у которых были гвоздики -  знак уважения ветеранам и дань памяти погибшим воинам, отдавшим всё для Победы.
Ведущие - Сидоренко И. Г., Латышева Ю. В., Павлюк Л. Н.  -  рассказывали о главных событиях тех времён, о  победе в Великой Отечественной войне. В исполнении детей звучали стихи,  литературные композиции . Воспитанники пели песни, танцевали, с удовольствием участвовали в играх - эстафетах  на военную тематику. Ребята показали, как они умеют сплачиваться в командах и вместе бороться за победу. По окончании  праздника дети нарисовали  плакаты, посвящённые Дню Победы  - "Сакура", "Голуби", "Праздничный салют".
 
Праздник, подготовленный  музыкальным руководителем Сидоренко И. Г., инструктором по физическому воспитанию Латышевой Ю. В., воспитателем по изо деятельности Павлюк Л. Н. и  воспитателями  подготовительных к школе групп, прошёл в теплой обстановке и получился трогательным, ярким и запоминающимся.

 

                            

  

 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar