Азы финансовой грамотности
Просмотры: 116 | yaropolkx | 04.05.2024 | Комментарии 0
      Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности детей - дело важное и нужное, чтобы через несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, дети могли пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.
        В рамках реализации годовой задачи по финансовой грамотности, в нашем детском саду прошли открытые мероприятия с детьми подготовительных групп.
Цель данных мероприятий: содействие финансовому просвещению и воспитанию детей старшего дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.
       Группа №2 сражалась на «Брейн-ринге» «Экономический поединок», где дружные команды «Знатоки» и «Умники» проявили сообразительность, гибкость мышления, решали задачи экономического характера, составляли слова «кредит» и «депозит», объяснили их значение, чем удивили гостей. Так же ребята рассуждали на тему доходов и расходов семьи, вспомнили пословицы и поговорки.
       Воспитанники группы №10 совершили путешествие в Страну Финансов. Ребята закрепили экономические понятия: финансы, экономия, банк, потребности, зарплата. Ребята активно решали проблемные ситуации, логические задачки, грамотно аргументировали свои суждения, составляли пазлы. Все участники проявили смекалку и находчивость.
       Мероприятия получились интересными, живыми и познавательными.