Стажировка общественных управляющих
Просмотры: 1016 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0
07- 08 декабря 2016 года на базе нашего учреждения состоялась  стажировка  общественных управляющих по теме:"Государственно-общественного управление ДОУ, как ресурс развития образования". Стажировка проведена в соответствие с планом работы общественного совета по независимой оценке качества образования Управления образования. За два дня слушателями стажировки стали более 70 -и человек из числа родительская общественность детских садов города. Во время стажировки слушателям в ходе открытого диалога, который вела заведующая МБДОУ № 112 Ковалева Е.В.,  были предложены три темы для обсуждения: сущность и основы государственно-общественного управления; цели, задачи и функции Управляющего совета ДОУ, основные полномочия членов УС; актуальные проблемы и точки роста общественного управления.
Родительская  общественность дошкольных учреждений города, в том числе председатели Управляющих советов ОУ,  активно включились в обсуждение актуальных и интересных для них тем  и задали много вопросов о деятельности органов государственно-общественного управления на местах.