Неделя театра в детском учреждении
Просмотры: 1704 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0

С 25 по 28 марта в нашем учреждении прошла театральная неделя, в которой приняли участие группы № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10. Репертуар сказок был очень разнообразный. Группы № 2  и № 8 показали сказку "Заяц - портной", группа № 3 - "Про Деда, Бабу и курочку Рябу", группа № 4 и группа № 7 - "Волк и семеро козлят на новый лад", группа № 5 - "Колобок на новый лад", группа № 10 - "Теремок на новый лад". Дети, родители  и воспитатели каждой группы тщательно готовились к представлениям: читали сказки, разучивали роли, репетировали, готовили декорации, афиши, костюмы. Музыкальный зал, красиво и по- настоящему сказочно оформленный: здесь и яркие красочные предметы, и красивые декорации, и волшебная музыка, с нетерпением ждал юных артистов. Вот и всё готово! Можно начинать представление. А какое же представление без зрителей. А их -  полный зал: и дети, и родители, и сотрудники. Аплодисменты, тишина, и представление началось. Во время просмотра зрители получили массу положительных эмоций, так как они были погружены в удивительный волшебный мир театра, где царит доброта и чудо! Все наши артисты красиво пели, задорно танцевали и интересно рассказывали сказки. Мы в очередной раз убедились, что нам очень повезло с детьми и их родителями. Выступление юных артистов вызвало большой интерес!  Молодцы!