Неделя театра в детском саду.
Просмотры: 1750 | Евгения | 27.04.2024 | Комментарии 0
Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.  Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. 
 А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!


С 21 по 25 марта в ДОУ была проведена театральная неделя, к которой готовились долго и кропотливо: воспитатели знакомили детей с произведениями, распределяли роли, учили детей перевоплощаться в сказочные образы, обыгрывали с дошкольниками произведения, готовили разнообразные декорации, шили костюмы, делали атрибуты, рисовали афиши. Под руководством воспитателей дети овладевали приемами импровизации и драматизации.
Целую неделю детский сад "жил" театром. Каждая группа организовала театрализованное представление:
группа № 7 показала сказку "Про курочку и цыплят" 
группа № 4 - "Петушок и бобовое зёрнышко"
Для этих групп  это было первое публичное выступление. 
Средняя группа № 8 представила вниманию зрителей музыкально - театрализованное представление "Сказка про паучка".
Старшая группа № 5 показала сказку "Красная шапочка на новый лад".
Группа № 2 - "Волк и семеро козлят".
Речевая группа № 9  - "Теремок".
Подготовительная группа № 10 показала сказку "Красная шапочка".

Юные артисты — продемонстрировали свои артистические способности перед родителями  и ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, песнями и танцами. Сказки смотрелись на одном дыхании: яркие декорации, красивые костюмы, живое и эмоциональное выступление маленьких артистов с первых же минут захватывали зрителей. Благодарные зрители награждали их дружными аплодисментами.
В конце театральной недели дети посмотрели сказку "Кот - рыболов", которую показали для них профессиональные артисты. Всем дошкольникам - участникам театрализованных представлений были вручены почётные грамоты.


Театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

 
 
 
         
 

 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar