Наши педагоги прошли обучение по программе СТЭМ - образования
Просмотры: 1030 | Евгения | 25.04.2024 | Комментарии 0
23 мая завершилось обучение 37 педагогов дошкольных образовательных организаций Иркутской области по программе «Создание и использование цифровых образовательных ресурсов в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС». Совместно с центром цифровизации образования ГАУ ДПО ИРО серию обучающих практик провела Валерия Луканина-Михалева, руководитель методического центраАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» Российской Академии Образования.
По данной программе прошли обучение и наши педагоги – Михайленко Ю.Л., Кошарнова О.Н.
В рамках данных акурсов акцент был сделан на парциальной модульной программе STEM, которая предполагает развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного и младшего школьного возрастов через включение в научно-техническое творчество. Педагоги освоили новую концепцию развития ДОО, узнали цели, задачи и стандарты компетенций STEM-образования, возможности ресурсов образовательной среды для организации технологической подготовки дошкольников.