Музыкальная школа в гостях у дошколят
Просмотры: 1036 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

В нашем детском саду прошла очередная встреча с воспитанниками Школы искусств № 3. Юные музыканты показали мастерство игры на разных музыкальных инструментах (духовые инструменты, флейта, кларнет, скрипка, баян и гитара). Ребята представили программу, посвящённую Году Экологии.

Сотрудничество детского сада со Школой искусств позволяет значительно обогащать дошколят не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном и социальном плане. Как правило, и наши ребята готовятся к встрече с юными музыкантами: разучивают стихи, песни, танцы. В этот раз наши воспитанники подготовили выступление на ложках. Ансамбль ложкарей исполнил русскую народную песню "Перевоз Дуня держала". Такие концерты, где ребята являются и слушателями, и исполнителями, и участниками выступления, становятся настоящими музыкальными праздниками.