30 марта в детском саду прошла необычная спартакиада - логопедическая спартакиада для детей с общим недоразвитием речи, которую провели инструктор по физической культуре Латышева Юлия Владимировна и учитель - логопед Исаева Людмила Владимировна.
Цель данного мероприятия в том, чтобы способствовать формированию у детей речевых и физических навыков.
Речевая спартакиада проходила в виде интеллектуальных и спортивных конкурсов - эстафет, таких как: "Бег с препятствиями", "Рыбалка", "Удочка", "Съедобное - несъедобное", "Придумай слово на заданный звук", "Отгадай загадки", "Рыбку поймай, слово называй".
Во время спартакиады ребятишкам было необходимо не только правильно выполнить речевые задания, но и показать свою ловкость, скорость, смекалку и умение работать в командах. Дети соревновались между собой в силе, смелости, ловкости, совершенствовали навыки словообразования; развивали фонематическое восприятие и координацию речи с движениями.
Все участники на весь день получили заряд бодрости и позитивное настроение!