Курсы повышения квалификации на базе ДОУ
Просмотры: 1441 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0
На базе  учреждения 26-27 октября, в рамках  реализации программы стажировки Б(О)П, для педагогических работников системы образования Иркутской области была проведена стажировка, на которой присутствовало 20 стажёров из  городов: Иркутск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское,Черемхово,Зима и др. 
Тема стажировки "Общественное управление ДОУ, как ресурс развития образования".
Стажировку проводили:
 - руководитель Б(О)П: 
Ковалёва Евгения Викторовна, заведующий ДОУ, 
  - тьюторы Б(О)П:
 - Семенюта Галина Ароновна, заместитель заведующего по ВМР, "Отличник просвещения",
 - Лакеева Галина Станиславовна, воспитатель, высшая квалификационная категория, 
 - Патароча Елена Николаевна, воспитатель, первая квалификационная категория,
 - Лебедева Елена Владимировна, педагог - психолог.
Темы стажировки реализовывались через разные формы работы со стажёрами: через семинары, консультации, лекции - диалоги, мастер - классы, семинары - практикумы, во время которых слушатели выполняли различные практические занятия. 
В первый день стажировки слушателям были даны подробные рекомендации по государственно-общественному управлению дошкольным учреждением. В рамках семинаров, мастер - классов участники стажировки узнали о том, как подготовить и провести родительскую конференцию, как разработать детско - родительский проект. Во второй день стажировки тьюторы представили доклады и презентации из опыта своей работы: "Творческие мастерские в работе с родителями", "Родительское соуправление в системе ГОУ", "Социально - значимые акции в ДОУ", "Портфолио воспитанника", "Электронное портфолио группы". Для участников стажировки был проведён тренинг эффективного взаимодействия с родителями.
Руководитель Б(О)П -Ковалева Е.В. совместно с тьюторами Б(О)П ( Семенюта Г.А., Лакеева Г.С., Патароча Е.Н) провели для стажеров обзорную экскурсию по детскому саду.Гости живо интересовались тем, как обустроена предметно - развивающая среда в детском саду. В завершении экскурсии было высказано много тёплых слов в адрес учреждения.
Слушателями стажировки была дана высокая оценка проведённым мероприятиям.

 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar