Картинная галерея в детском саду
Просмотры: 207 | yaropolkx | 02.05.2024 | Комментарии 0
      В рамках деятельности инновационной площадки НИИ «Воспитатели России» по направлению: «Организация Галереи в образовательной организации для решения задач художественно-эстетического и познавательного развития детей на основе интегративного подхода» с 1 ноября в дошкольном учреждении открылась картинная галерея. На данный момент работают две выставки: в изостудии и группе №12.
       Работа галереи направлена на художественно-эстетическое развитие детей, формирование гражданской и культурной идентичности и приобщение детей к традиционным духовно-нравственным ценностях.
       Первую выставку «Осень в картинах художников» уже посетили ребята и родители логопедической группы. Гости галереи познакомились с такими жанрами живописи, как пейзаж и натюрморт, с удовольствием рассматривали картины, знакомились с историями их создания, узнавали сведения о художниках написавших мировые шедевры, читали стихи и творили вместе с мамами.