И снова КОНКУРС!
Просмотры: 1118 | Евгения | 27.04.2024 | Комментарии 0

В соответствии с Законом "Об образовании в Российской Федерации" одной из задач, стоящих перед дошкольными организациями, является "взаимодействие с семьёй воспитанников для обеспечения полноценного развития личности дошкольника". Возрастает ответственность родителей за результативность учебно - воспитательного процесса в ДОУ. Цель детского сада по организации взаимодействия с родителями - вовлечение родителей в образовательный процесс. Задачи детского сада - "повернуться" лицом к семье, оказать ей психолого - педагогическую помощь, повысить педагогические знания родителей.

В целях успешного выполнения данных задач в детском саду был организован конкурс презентаций на тему: "Образовательная программа "Развитие".

Конкурс был инициирован администрацией ДОУ и проводился между воспитателями всех возрастных групп.

Главное условие конкурса - донести до родителей воспитанников необходимую и доступную информацию об образовательной  программе "Развитие", которую реализует наш детский сад.

В конкурсе приняли участие 6 педагогов.Экспертному жюри были представлены творческие и интересные презентации программы " Развитие". Презентация - победитель будет выбрана на педагогическом совете в мае этого года.
 

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar