Физкультурное развлечение "Зимние забавы"
Просмотры: 1717 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

 Прогулки в зимнее время способны доставить детям море радости и веселья, особенно, если взрослые играют вместе с ними. Прогулка - один из важнейших режимных моментов, во время которого дети могут достаточно полно реализовать  свои двигательные потребности и укрепить  здоровье.Сибирская зима - замечательное время для укрепления здоровья.

 
Регулярное проведение физических развлечений на улице закаливает организм ребёнка, воспитывает выносливость, совершенствует двигательные навыки, доставляет огромное удовольствие детям. Вот и в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста 15 января  прошло физкультурное  развлечение "Зимние забавы".
 Цель развлечения: обеспечение полноценного активного отдыха на зимней прогулке, создание эмоционального комфорта у детей, формирование потребности в здоровом образе жизни у детей через игровые упражнения и подвижные игры.

Задачи развлечения:

  1. укреплять здоровье детей;
  2. развивать физические качества - ловкость, выносливость, скорость, быстроту реакции.


 Развлечение прошло в интересной и увлекательной форме. В программу  были включены эстафеты и игры. Конечно же,  не обошлось без гостей. К ребятам в гости пожаловали: сам Мороз Иванович, Снегурочка, Снеговик, Медведь и Баба Яга. Сказочные персонажи вовлекали детей в действие, наполняли его комическими сценками. Герои вместе с ребятами делали спортивную зарядку, состязались в упражнениях и играх на ловкость,  меткость, скорость. 
Праздник получился весёлым и подарил хорошее настроение всем присутствующим. Оказалось, зима - очень весёлая и спортивная пора!

             

           

           

           

           

           

           

           

 

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar