Единый урок по безопасности в сети Интернет
Просмотры: 214 | yaropolkx | 02.05.2024 | Комментарии 0
      Наше учреждение приняло участие в проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет. Организаторы Единого урока: Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
       Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
       Педагогами старших и подготовительных групп проведены беседы с родителями о мерах информационной безопасности детей, прошли мероприятия для детей и родителей с показом видеороликов «Основы кибербезопасности»- «Ты не один».   Родители получили листовки и тематические брошюры с рекомендациями: как уберечь ребенка от преступников в сети, нежелательных контактов со злоумышленниками и обязательном родительском контроле.