Дни открытых дверей в детском саду
Просмотры: 1269 | Евгения | 27.04.2024 | Комментарии 0

18 – 19 апреля в детском саду прошли Дни открытых дверей для родителей наших воспитанников.
Цель проведения данного мероприятия – предоставление родителям воспитанников возможности познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами, установление доверительных отношений между родителями и педагогами, обеспечение взаимосвязи всех участников образовательного процесса в создании единого образовательного пространства в ДОУ.
Дни открытых дверей прошли интересно, динамично и продуктивно. В течение двух дней родители посетили прямые образовательные ситуации, проводимые с их детьми воспитателями и специалистами ДОУ, понаблюдали за режимными моментами, за разными видами детской деятельности, пообщались с педагогами.
Гости не только посмотрели, как проходят прямые образовательные ситуации в группах, но и сами приняли активное участие в образовательной деятельности: считали, решали задачи, отгадывали загадки, читали, отвечали на вопросы воспитателей, составляли логические древ, конструировали, рисовали,лепили, играли.
Проведение таких мероприятий позволяет детскому саду стать более открытым для родителей. Дни открытых дверей расширили представления родителей о содержании работы нашего учреждения, наполнили их впечатлениями и обогатили эмоционально.
Наши родители оставили много отзывов и пожеланий, высказали добрые слова благодарности в адрес коллектива детского сада -
"Да, действительно, наш детский сад - это такой детский сад, где педагоги профессионально, с неустанной заботой и вниманием, терпеливо, день за днём, всесторонне развивают и воспитывают наших детей, делают их пребывание в детском саду интересным, полезным и насыщенным. Спасибо всем огромное за заботу и любовь к нашим деткам!"
 

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar