Брейн-ринг игра «Наши любимые сказки»
Просмотры: 226 | yaropolkx | 26.04.2024 | Комментарии 0
      В рамках реализации годовой задачи по развитию читательской грамотности дети и педагоги старших групп №10 и №2 пригласили коллег на открытый просмотр брейн-ринг игры «Наши любимые сказки».
       Целью данного мероприятия является обобщение знаний о сказках, формирование нравственных ценностей (доброта, дружба, смелость), воспитание потребности в чтении.
       На ринг вышли две дружные команды «Сказочный патруль» и «Радуга». Игра была оживленной. Ребята активно высказывали свое мнение, обсуждали предполагаемые ответы на вопросы. Обе команды продемонстрировали
хорошие знания, как русских народных сказок, так и авторских. Они с легкостью угадывали известных героев сказок, отгадывали загадки, песни из мультфильмов, инсценировали отрывки сказок без слов.
       Не легким было испытание по сбору разрезных картинок, ребята увлеченно помогали друг другу, проявили выдержку, терпение и смекалку.
       Компетентный эксперт, в лице психолога Лебедевой Е.В., оценивала ребят на протяжении всех этапов игры. И конечно же победила дружба!
       Капитаны поблагодарили свои команды за сотрудничество, пожелали командам-участникам новых побед.
       Все участники брейн-ринга были награждены грамотами и получили в подарок раскраски по мотивам сказок и любимые лакомства – сладости.
  
  
   

 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar