Встреча с детскими поэтессами
Просмотры: 1116 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0

19 октября в детском саду для детей старшего дошкольного возраста была организована встреча с ангарскими детскими поэтессами Галиной Спириной - Юдаевой и Людмилой Беляковой.
В век компьютерных технологий и множества телепрограмм дети забывают о книгах. Возродить интерес детей к книгам можно путем живых бесед и знакомств с писателями, поэтами, возможностью подружиться с ними.
Наши гости познакомили ребят со своим творчеством, совершили вместе с ребятами увлекательное путешествие по страницам книг "Весёлые синички" и "Белое облачко". На каждой страничке прекрасных детских книг ребят ждали весёлые стихи, смешные и забавные истории.
Встреча прошла живо и радостно, дети с удовольствием слушали гостей, отвечали на вопросы и отгадывали загадки.
В завершение мероприятия наша воспитанница Ева Артемьева (группа № 7) - победительница городского конкурса чтецов - прочитала стихотворение А. Стародубовой "Муравьишка".
Приятным сюрпризом для юных слушателей стало вручение сборников детских стихов ангарских поэтов, ярко иллюстрированных рисунками воспитанников нашего детского сада.
Нашим гостям большое спасибо за их творчество, за умение и желание общаться с ребятами!