Театральная неделя в детском саду
Просмотры: 932 | Евгения | 23.04.2024 | Комментарии 0

Одной из добрых традиций нашего детского сада является проведение тематической недели ко Дню Театра, который весь мир отмечает 27 марта. И этот год - не исключение.
С 25 марта по 29 марта в детском саду была проведена театральная неделя, участниками которой стали воспитанники разновозрастных групп, воспитатели, музыкальный руководитель Инна Геннадьевна и родители воспитанников.
Целую неделю детский сад «жил» театром. Были проведены различные мероприятия, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности: и занимательные беседы о театре, и интересные театрализованные игры, и подготовка к представлениям – разучивание ролей, изготовление костюмов, атрибутов, декораций, и сами театральные представления, которые проходили несколько дней.
Дошколятам за время театральной недели удалось посмотреть разные спектакли - «Заяц – портной» (гр. № 2), «Курочка Ряба» (гр. № 3), «Бобовое зёрнышко» (гр. № 4), «Под грибом» (гр.№ 5), «Лесная аптека» (гр. № 7), «Сказка о глупом мышонке на новый лад» (гр. № 8), «Как Маша стала послушной» (гр. № 9). Закончилась театральная неделя показом детьми старшей группы (гр. № 10) сказки «Волк и семеро козлят на новый лад».
Юные артисты продемонстрировали свои артистические и творческие способности перед ребятами из других групп. Ребята с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами, а зрители оценивали старания актёров громкими аплодисментами и криками: «Молодцы!»
Участниками театральной недели стали и родители наших воспитанников. Они совместно со своими детьми не только изготавливали костюмы, атрибуты, декорации к спектаклям, но и участвовали в театральных постановках. Так, Шайхутдинова Мария Владимировна охотно согласилась сыграть роль доктора в сказке «Как Маша стала послушной». И её выступление не оставило никого равнодушным, благодарные зрители наградили Марию Владимировну бурными аплодисментами.
Вот так интересно, весело и эмоционально прошла театральная неделя в нашем детском саду!
 
 

 

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar