СТАЖИРОВКА в г. УЛАН-УДЭ
Просмотры: 1334 | Евгения | 24.04.2024 | Комментарии 0

В рамках реализации ФЦПРО 2014 -2015 года по направлению государственно общественное управления ОУ тьюторы Б(О)П МБДОУ детского сада комбинированного вида № 112 города Ангарска с 08 октября по 10 октября 2014 года провели выездную стажировку  в город Улан  - Удэ, республика Бурятия.

В команду тьюторов вошли: руководитель БОП - Ковалева Е.В.,тьюторы - Семенюта Г.А., Лакеева Г.С.,Патароча Е.Н.

Тема стажировки: Общественное управление ДОУ, как ресурс развития образования

В ходе стажировки  тьюторами, совместно со стажерами,  были проработаны три тематических блока в рамках реализации государственно-общественного управления в ДОУ. А именно:

- государственно-общественного управления в ДОУ;

 - формирование мотивационной готовности родителей к участию в образовательном процессе и управлению ОУ;

- информационная открытость и доступность деятельности ДОУ.

Входе выездной стажировки тьюторы смогли не только познакомиться и установить деловые контакты с коллегами из республики Бурятия, но и познакомится с красивыми местами и достопримечательностями города Улан-Удэ. Данная экскурсия была организована встречающей стороной, а именно коллегами с кафедры развития образовательных систем АОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики».

Малахова Галина Ивановна,  заведующий кафедры развития образовательных систем  АОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» дала высокую оценку результативности работы  выездной  стажировочной площадки  и всей команды Б(О)П МБДОУ детского сада комбинированного вида № 112 города Ангарска .

Она отметила  практико-ориентированный подход  в организации и проведении стажировки, а так же реальную помощь и поддержку руководителям детских садов г. Улан Удэ в создании органов ГОУ в своих  учреждениях и их эффективной  работе.

 

 

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar