Региональная акция «Мы за безопасность»
Просмотры: 364 | zavdetsad | 29.03.2024 | Комментарии 0
13 сентября наше дошкольное учреждение посетили гости, сотрудники ГИБДД.
В рамках региональной акции «Мы за безопасность» они провели профилактическое
мероприятие с детьми и педагогами. С ребятами встретилась старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по АГО капитан полиции Семенюк Екатерина Васильевна. Она рассказала юным пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге, в автомобиле, продемонстрировала световозвращающие элементы, ведь радом с нашим дошкольным учреждением, находится проезжая часть улицы Оречкина. Взрослые и дети, выходя за ворота детского сада, оказываются в непосредственной близости к дороге. В связи с этим педагоги и госавтоинспекторы, с помощью трафаретов и краски, нанесли на тротуар надписи-напоминания для родителей «Возьми ребенка за руку!» А у нерегулируемого пешеходного перехода теперь красуется надпись - «Стой! Посмотри по сторонам!»
       Дети с увлечением следили за работой взрослых и перечитывали надписи. Не сомневаемся, что впечатлениями о такой акции дети обязательно поделятся с родителями и друзьями.
       Выражаем благодарность сотрудникам ГИБДД за проведённое мероприятие.
Мы за безопасность!