Семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных учреждений города.
Просмотры: 1505 | Евгения | 20.04.2024 | Комментарии 0
22 января на базе нашего ДОУ, для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений, был проведен семинар-практикум по теме: «Дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития в контексте современных требований», на котором  присутствовало 15 педагогов - психологов из дошкольных учреждений города.

Цель семинара: информирование  педагогов о новых направлениях работы с учетом ФГОС.

Семинар прошёл плодотворно и интересно: педагоги не только обсуждали такие вопросы, как: инклюзивное обучение в ДОУ, индивидуализация образовательного процесса, профессиональная компетентность современного педагога, новые формы работы с родителями, организация пространственно-развивающей среды, но и заполняли листы обратной связи - "бортовые журналы",  в которых они могли выразить свое мнение относительно освещаемых вопросов.
Для участников семинара была проведена экскурсия по ДОУ, во время которой демонстрировались элементы индивидуализации в групповых помещениях ДОУ  и вариативность развивающих зон. 
Мероприятие прошло успешно: гости  оставили положительные отзывы о прошедшем семинаре, отметили актуальность предложенной темы семинара, дали высокую оценку его теоретической и практической значимости.
          
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar