Семейное шоу-конкурс «Суперсемейка»
Просмотры: 1441 | Евгения | 20.04.2024 | Комментарии 0

17 апреля в детском саду состоялось развлекательное семейное шоу - конкурс "Суперсемейка", в котором приняли участие родители и воспитанники разных возрастных групп дошкольного учреждения. Встретились 6 семей - семья Тагильцевых (группа № 4 - 3 человека), семья Бибиковых (группа № 5 - 5 человек), семья Стариковых (группа № 8 - 4 человека), семья Рихтер (группа - № 9 - 3 человека), семья Кузнецовых ( группа № 10 - 4 человека), семья Бобковых (группа № 11 - 4 человека).

Основная цель данного шоу - создание условий для творческой самореализации детей и взрослых, укрепление семейных ценностей и традиций.
Все семьи, которые приняли участие в шоу, разные, но все они и уникальные: творческие, азартные и, главное, дружные.

Все они ведут активный образ жизни и любят участвовать в разных конкурсах.
Семьи - участники уверены, «что лежать на диване - пустое занятие», и самое дорогое время для них - это время, проведённое вместе всей семьёй.

Много различных испытаний пришлось преодолеть семейным командам -

• "Визитная карточка" (домашнее задание) - необходимо было представить членов команды. Представления были разные и творческие - это и юмористическая сценка "Вредные советы Остера", и романтическо - философские размышления на тему любви и семьи, и видео презентации о семье, семейных традициях, хобби.
  • "Угадай мелодию" - участники угадывали песни из мультфильмов, а затем вместе со зрителями весело и задорно пели детские песенки.
  • Конкурс "Интеллектуальный ринг" - командам предстояло за 5 секунд ответить на 2 вопроса по определённому мультфильму.
  • "Литературное ассорти" - дети трогательно и душевно читали стихи о семье, а взрослые участники из предложенных слов составляли пословицы о семье.
  • "Творческая мастерская" - все участвующие семьи превратились в творческие семейные коллективы, где представили свой талант и умение. Взрослые получили возможность выполнить творческую работу вместе с детьми. Сколько же выдумки и фантазии проявили команды. Результат сотворчества взрослых и детей - это красивые работы - "Цветок желаний", "Радуга", "Наша семья". Праздник украсила песня «Алые паруса» в исполнении семьи Бибиковых.

В конце мероприятия жюри подвело итоги, по результатам которых все семьи были отмечены в различных номинациях:

- "Дружная семейка" (Стариковы)

- "Звёздная семейка" (Бибиковы)

- "Музыкальная семейка"(Тагильцевы)

- "Весёлая семейка" (Кузнецовы)

- "Творческая семейка"(Рихтер)

- "Интеллектуальная семейка"(Бобковы)

Активными и заинтересованными участниками действа оказались зрители. Каждая семья имела группу поддержки, которая воодушевляла свою команду плакатами.

Все участники получили сладкие призы, шквал незабываемых эмоций и отличное настроение.

Большое спасибо всем участникам и организаторам этого прекрасного шоу!!!