"Родному городу посвящается"
Просмотры: 1543 | Евгения | 24.04.2024 | Комментарии 0
11 мая в преддверии празднования 65 летнего юбилея Ангарска в детском саду было проведено торжественное мероприятие "Родному городу посвящается". Подготовили и провели праздничную программу музыкальный руководитель Сидоренко И. Г., учитель - логопед Исаева Л. В., инструктор по физическому воспитанию Латышева Ю. В., воспитатель по изо деятельности Павлюк Л. Н., педагог - психолог Лебедева Е. В.
Накануне праздника воспитатели групп провели с детьми тематические занятия, посвящённые прошлому и настоящему любимого города. Педагоги познакомили детей достопримечательностями города, а также в мультимедиа презентации показали фотографии старых исторических мест города.

Праздничное мероприятие прошло как всегда интересно, весело, задорно. Дети старшего дошкольного возраста с эмблемами на груди: "Любимому городу - 65", "Ангарск - город, рождённый Победой" собрались на площадке перед центральным входом в детский сад. Ведущий - Павлюк Людмила Николаевна -  открыла праздник вступительным словом о городе, в котором говорилось о том, что наш Ангарск - самый красивый, самый любимый и самый лучший на свете.  Затем дети отправились в "путешествие" по любимым местам нашего города - станциям: "Юные художники Ангарска", "Спортивный Ангарск", "Поэтический Ангарск", "Ангарск музыкальный" и "Игровые площадки Ангарска", где дети читали стихи об Ангарске, говорили об истории родного города, его достопримечательностях, танцевали, играли,  а также принимали  активное участие в спортивных эстафетах и аттракционах,  в выставке рисунков на асфальте на тему: "Мой любимый город".
Чувство любви и гордости к своему родному городу переполняло в этот день всех участников торжественного мероприятия.
Праздник получился ярким и запоминающимся.