Профессиональная встреча в "Педагогическом кафе"
Просмотры: 227 | zavdetsad | 28.03.2024 | Комментарии 0
16 февраля 2023 года, в рамках Муниципального форума «Лидер в образовании - 2023», в  дошкольном учреждении № 112 состоялась Презентационная площадка для заместителей руководителей по воспитательной и методической работе в формате «Педагогического кафе -  «Формула успеха». Тематика презентационной площадки: построение системы методической работы с педагогами по реализации регионального компонента в рамках решения годовой задачи ДОУ.
    Презентационную площадку с приветственным словом и акцентом на актуальность тематики открыла заведующая МАДОУ № 112 – Е.В.Ковалева, модератор площадки. Заместитель заведующего по ВМР - Семенюта Г.А. – спикер площадки -  представила вниманию гостей практических опыт методической работы по реализации годовой задачи «Формирование духовно-нравственных основ дошкольников через ознакомление с культурой и бытом народов Прибайкалья». Методистам дошкольных учреждений города была представлена возможность увидеть систему построения методической работы, начиная от целеполагания и заканчивая успешными результатами работы педагогов учреждения, а в ходе практической части встречи гости «площадки» получили опыт по разработке и заполнению карт – анализа (работа в группах).
    Интересной и содержательной для гостей была экскурсия по семи разновозрастным группам детского сада (№ 2,4,5,7,9,11,12), где педагоги групп презентовали свою развивающую предметно-пространственную среду по теме «Быт и культура народов Прибайкалья» и рассказывали о своих методических находках и пособиях.
   Завершающим этапом встречи было представление педагогами сада эффективных результатов своей работы по данному направлению: создание интерактивного плаката «Моя семья-моя крепость», проведение детско-родительской конференции «Быт и культура народов Прибайкалья», создание  видеоролика детского мастер-класса «Готовим традиционное бурятское блюдо - буузы», который в январе 2023 года стал победителем муниципального конкурса детских видеороликов.
    По мнению гостей «презентационной площадки», встреча прошла интересно, содержательно и продуктивно, а представленный опыт работы коллектива детского сада в данном направлении получил высокую профессиональную оценку коллег.

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar