Праздник "Осени" в детском саду
Просмотры: 1250 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошли осенние праздники.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень -  унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.
Во время праздника к ребятам пришла сама Волшебница -  Осень. Дети  пели песни, исполняли танцы с осенними листочками, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, помогали украшать картины дарами осени. Вместе с Осенью воспитанники совершили увлекательное путешествие  на огород, во время которого хозяйка праздника раздавала детям волшебные шапочки, которые превращали их в разные овощи. Детям это доставило удовольствие и праздничное настроение.  А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – щедрая Осень наградила всех ребят сладкими сюрпризами.
Праздники прошли весело, эмоционально.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.