Праздник правильной речи
Просмотры: 1372 | Евгения | 24.04.2024 | Комментарии 0
25 апреля в логопедической группе прошёл "Праздник правильной речи".
"Праздник правильной речи" -  это прекрасная возможность подвести итоги коррекционной работы в непринуждённой, праздничной атмосфере.
Участниками праздника были: дети логопедической группы, воспитатель, учитель - логопед, музыкальный руководитель.
В ходе праздника решались важные задачи:
 -  дать  детям возможность  продемонстрировать  полученные речевые умения и навыки;
 - способствовать успешной социализации детей;
 - воспитывать интерес к родному языку.

Через всё содержание праздника проходила идея: "Красивую речь приятно слушать". Раскрытию идеи служили песни, детские частушки, скороговорки, шуточные стихи, артикуляционная гимнастика, дидактические и подвижные игры, а также сказочный персонаж - Тараторка. Она  говорила  плохо и, конечно, хотела научиться  говорить красиво. И дошкольники на протяжении всего праздника помогали ей в этом, учили говорить её красиво, смело и неторопливо. Воспитанники сами старались говорить красиво и с гордостью демонстрировали свои достижения в различных речевых ситуациях.
Речевое развлечение прошло весело и интересно. Дети  получили  положительный эмоциональный заряд и возможность весело провести время с друзьями.