Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества.
Просмотры: 1340 | Евгения | 24.04.2024 | Комментарии 0
С 17 по 19 февраля в ДОУ прошли  праздничные мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Такими мероприятиями мы воспитываем у детей уважение к профессии военного, развиваем у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине, своему народу.

В старших группах № 2, №5, № 9 прошёл  спортивно - музыкальный  праздник "Бравые солдаты". Под военную песню "Служить России" дети  чётко выполнили перестроение,  а потом начались настоящие соревнования, во время которых воспитанники  показали силу, сноровку и ловкость.  Команды старались не отставать друг от друга, старались выполнять все быстро и правильно. Никто не хотел уступать первенства. В результате победила дружба. 
В группах № 10 и № 11 в спортивно - музыкальном празднике принимали  участие не только дети, но и их родители: мамы и папы.  Дети совместно с папами   участвовали в весёлых шуточных аттракционах: "Боевая тревога", "Мелкий стрелок", "Тяжёлая ноша", "Самолётики". На примере взрослых дети смогли не только убедиться в том, что заниматься спортом всегда интересно и полезно, но смогли увидеть родителей совсем с другой стороны.
Мамы тоже не остались в стороне: они горячо болели за участников и готовили коллективную поздравительную открытку для будущих и настоящих защитников. А дети подготовили красивые танцы: " "Катюша" и "Танец десантников".
И дети и их родители  получили массу удовольствия. Праздники удались на славу. 
Когда наши дети подрастут, они станут достойными защитниками нашей Родины, которую будут беречь и любить.
  
 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar