Подготовка к летне-оздоровительному сезону
Просмотры: 2183 | Евгения | 25.04.2024 | Комментарии 0

С целью эффективного проведения летне - оздоровительного сезона воспитатели каждой группы совместно с родителями в мае начинают работу по благоустройству и украшению участков. Оформление участков своими руками является трудоёмкой задачей, но при этом данный процесс  - увлекателен  и интересен, так как каждый педагог совместно с родителями при этом проявляет своё творчество и фантазию и добивается таких результатов, которые придают уникальность и добавляют изюминку  в оформление интерьера участка.
Так, например, в целях улучшения эстетического состояния и повышения уровня благоустройства участка и территории ДОУ воспитатель группы № 7 Лакеева Галина Станиславовна организовала родительскую акцию "Здравствуй, лето! " Родители приняли активное участие в озеленении участка, в оформлении клумб на территории ДОУ (Парилов Александр Николаевич и Шевченко Яна Алексеевна), в украшении участка. Каждый год  участок группы № 7 оформлялся  в сказочной теме. В этом году решили не отступать от  данной темы, и при оформлении героев сказок  использовать такой материал, как речные камни. Камни были доставлены родителями, а для детей и воспитателей Галины Станиславовны и Людмилы Николаевны тоже нашлась работа - раскраска камней. И вот, посмотрите, что у них получилось:   в траве выросла спелая клубника, а рядом на солнышке греются божьи коровки, на участке приветливо встречают родителей и детей цыплята и пингвины.  Детям очень понравилось такое оформление, и теперь они с большей радостью идут на прогулку.