"Папа, мама, я - спортивная семья"
Просмотры: 962 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

 

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите вы.
Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителем, потом расскажем вам.


21 ноября в детском саду прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» между старшими группами. Главная задача этих соревнований: приобщение родителей и детей к массовой физкультуре, укрепление здоровья детей и их родителей.
В спортивных эстафетах участвовало 3 семейные команды - первая команда - семья Литвиновых (группа № 2), вторая команда - семья Рихтер (группа № 9), третья команда - семья Бердяевых (группа № 10).

 

Праздник начался с представления команд. Конечно же, не обошлось и без веселой разминки, которую проводили родители. Разминка подняла всем настроение.
Командам пришлось посоревноваться в очень нелегких эстафетах таких, как «Кто быстрее?», «Быстрый мяч», «Семейное многоборье», «Дружная команда», «Прыгуны», «Перетягивание каната», «Чья семья быстрее соберётся?».
Все три команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали отцы: бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые. Под стать папам были и мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями капитаны команд - дети.
На празднике мамы и папы с азартом участвовали в играх, совсем по-детски радовались победам, а дети радовались родительской любви и заботе. И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу.

Кульминацией мероприятия стало награждение. Все участники были награждены дипломами и ценными подарками.
  
 


 

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar