Открытое занятие в детском саду
Просмотры: 261 | yaropolkx | 20.04.2024 | Комментарии 0
       21 октября инструктор по физической культуре, Латышева Юлия Владимировна, показала открытое занятие, построенное на подвижных играх. Данное мероприятие было проведено в рамках реализации задач по формированию духовно-нравственных основ дошкольников через ознакомление с культурой и бытом народов Прибайкалья.  Дошколята познакомились с некоторыми традиционными играми народов Байкала: «Запрещенное движение»; «Ходи кругом друг за другом», «Табун», «Охотники и кабаны», «Шапка» где дети проявили такие качества, как дружба, находчивость, ловкость, смекалка, игра в команде и, конечно же, получили массу положительных эмоций.
       Педагоги высоко оценили работу коллеги. Она не только подготовила подвижные игры бурятов, тафоларов и эвенков, но и познакомила ребят с необычными считалками этих народов. Дети были удивлены и заинтересованы. Юлия Владимировна грамотно подобрала игры, распределила физическую нагрузка, учитывала пожелания и интересы детей.