Общесадовская детско-взрослая практическая конференция
Просмотры: 298 | yaropolkx | 20.04.2024 | Комментарии 0
       В нашем дошкольном учреждении прошла очередная общесадовская детско-взрослая практическая конференция «Все мы разные, все мы равные», посвященная народам Прибайкалья.
              Цель конференции: создание условий для развития коммуникативных способностей через познавательную активность дошкольников, развитие активности, инициативности, самостоятельности воспитанников, демонстрация детьми успехов и достижений.
       Музыкальный зал превратился в выставку, где был представлен наглядный материал: костюмы коренных народов Прибайкалья, пособия, макеты, изготовленные родителями, педагогами и детьми.
       Участниками, конференции стали дети старших и подготовительных групп, педагоги и родители.
       В качестве экспертов на конференции принимали участие педагог –психолог нашего учреждения Елена Владимировна, Алиса Е., и ее мама Айгуль Айтмухаметовна. Также на конференции работали регистраторы- Степан А., с мамой Аленой Валериевной, коррепондент – Максим Ш. и видеооператор – Артем П.
       Ребята группы № 12 Настя К. и Гордей В. представили сообщения о русских народах живущих в Прибайкалье. О их костюмах, основном роде занятий, традициях.
       Варя Г. из группы № 9 вместе со своей мамой Марией Викторовной рассказывали об эвенках. Грамотно ответили на дополнительные вопросы участников конференции.
       Выступающие ребята из группы №11, Рома М. и Алина П, представили информацию о тофаларах.
       Дети группы № 2, Мирослава О. и Саша З., группы № 10, Влад П. и Даша В. работали над проектом по изучению бурят. Хочется отметить родителей группы №10 Ольгу Дмитриевну В. и Марину Алексеевну П. Они помогали своим детям в подборке и оформлении материала и вместе с ребятами представляли его.
       В ходе конференции ребята и взрослые оживленно обменивались знаниями, играли в игры народов Прибайкалья «Колокольчик», «Рукавицу гоню».
       В конце конференции состоялись мастер – классы «Матрешка», «Веселая лошадка», «Бурятский танец Ехор», «Олени». Ребята увлеченно выполняли поделки из соленого теста, бросового и природного материала, ткани, а после рассказывали о своих результатах.
Мероприятие получилась интересным и познавательным.
Мы надеемся, что данная конференция поможет детям
испытывать любовь и привязанность ь к родному краю, гордость за свою нацию, культуру, язык, традиции, научит любоваться природой и бережно относиться к ней.
  
 
        
 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar