Новый год у ворот!
Просмотры: 1051 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

       Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в детском саду ведется интенсивная работа по созданию приподнятого настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза.

       Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, холлы, лестничные пролеты. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.
       Основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — снежинки, серебряный дождь, силуэты Деда Мороза и Снегурочки, забавных персонажей.
       И вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу.
       Родители также являются активными участниками. Они вместе с детьми дома изготавливают поделки к новогоднему празднику. В каждой группе организованы выставки совместного творчества детей и их родителей «Новогодняя сказка».
       Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям.
Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

          Всем спасибо огромное за участие и интересные идеи!

 
 
 

 

 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar