Новогодние чудеса Байкала
Просмотры: 448 | Евгения | 28.03.2024 | Комментарии 0
Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!

Каждый год в конце декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник - Новый год! И этот год не исключение. К тому же, 2021 год объявлен годом Байкала в Иркутской области.  Коллективом детского сада было решено украсить стены учреждения к Новому году в соответсвующей тематике – дело это  хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, холлы, лестничные пролеты и не забыть о замечательной Байкальской природе и удивительных ее обитателях. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами и  силами родителей, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.
        Каждая группа создала свой чудесный и неповторимый образ. Вас встретят:  и Байкальская снегурочка в группе № 3, и лежбище нерпы в группе №5, и новогодняя елка на берегу Байкала в группе №10,  книга новогодних байкальских чудес, зимовье зверей и смешарики на Байкале в группе №12, забавные новогодние бельки в группе №11, чудесные морозы на окнах в групее № 2  и много других байкальских новогодних  чудес. Символ наступающего года также присутствует во всех группах и холлах детского сада, яркие ёлочные игрушки и поделки ребят и родителей создали атмосферу приближения новогоднего чуда.
Мы предлагаем вместе с нами окунуться в наши сказочные байкальские чудеса!!!