Неделя здоровья
Просмотры: 1655 | Евгения | 25.04.2024 | Комментарии 0
                                             День здоровья, день здоровья
                                        Вновь приходит в детский сад!
                                                Соревнования и игры
                                            В этот день для всех ребят.


С 7 по 11 сентября в нашем детском саду прошла Неделя здоровья, которая была направлена на укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей. Мы хотим видеть наших воспитанников здоровыми, сильными, смелыми.   В течение нескольких дней в детском саду проходили самые различные мероприятия, и каждое из них не было похоже на предыдущее. 
В первый день для детей младшего дошкольного возраста прошло познавательное физкультурное развлечение "Физкультура -  наш друг". Малыши отвечали на вопросы о здоровье, играли в весёлые игры, танцевали.
Во второй день дети старших и подготовительных к школе групп и их воспитатели приняли активное участие в оздоровительном беге. Участники забега лихо преодолевали  дистанцию. Зрители и спортсмены получили положительные эмоции и заряд энергии.
На следующий день интересно прошла спортивная эстафета для детей старшего дошкольного возраста "Летнее многоборье". Дети сдавали нормы ГТО: прыжки в длину, гибкость, метание в цель. Проигравших не оказалось: все получили золотые и серебряные медали.  Перед эстафетой воспитателями групп проводились познавательные беседы на темы: "Что такое ГТО?", "Зачем нужно ГТО?", "Как сберечь своё здоровье".
Завершилась тематическая неделя здоровья спортивными соревнованиями для детей старшего дошкольного возраста  под названием "Победные старты по ГТО" (прыжки в длину, гибкость, метание в цель, пресс, бег). В этих соревнованиях принимали участие воспитанники нашего детского сада и воспитанники детского сада № 110. Команды соревновались в ловкости, быстроте, находчивости. Соревнования проходили весело, со спортивным азартом и в упорнейшей борьбе, каждый участник старался показать наилучший результат. Но соревнования есть соревнования, и победитель должен быть один. Победила команда нашего детского сада. Молодцы!!! Поздравляем!!!
Мы благодарим всех за участие в Неделе здоровья и надеемся, что она была полезна и для детей и для взрослых. Хочется верить, что наши дети надолго сохранять крепкое здоровье.
 
 
 
 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar