Неделя психологии в детском саду
Просмотры: 342 | Евгения | 24.04.2024 | Комментарии 0
С 17 по 21 апреля 2023 г. в нашем детском саду прошла «Неделя психологии». Цель «недели» - создание условий, для проведения мероприятий, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологической безопасности образовательной среды, чувства психологического благополучия участников образовательных отношений. В рамках "Недели психологии" были проведены игровые занятия на темы:  "Мы - ребята дружные", "Путешествие дорогою добра", "Утро радостных встреч", направленные на формирование у детей коммуникативных навыков, воспитание доброжелательного отношения к сверстникам, эмоциональной отзывчивости, вежливости и доброты; проведены тренинг для педагогов, направленный на снятие эмоционального напряжения и формирование благоприятного эмоционального климата в группах, а также консультации для родителей.