Муниципальное методическое объединение
Просмотры: 836 | Евгения | 29.03.2024 | Комментарии 0

 19 ноября на базе нашего дошкольного учреждения прошло муниципальное методическое объединение. Тема мероприятия - «Взаимодействие участников образовательного процесса в индивидуальном психолого-педагогическом сопровождении детей «группы риска»».

    Нашими специалистами и воспитателями были рассмотрены теоретические вопросы по работе с детьми «группы риска». Со слушателями проиграны игры и упражнения, рекомендованные для коррекции различных затруднений детей, а участники выполнили практические задания по составлению индивидуальных образовательных маршрутов для воспитанников с проблемами в социально- эмоциональной, учебной, мотивационно- волевой сферах. Модераторы каждой группы достойно представили разработки своей подгруппы .

   Закончилось методическое объединение экскурсией по группам, где педагоги ДОУ представляли предметно - развивающую среду с учетом принципа индивидуализации.

   Участники ММО оставили много положительных отзывов о работе педагогов нашего детского сада и условиях, созданных для разностороннего развития детей.

 
 

        

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar