Мини – музей в детском саду
Просмотры: 1122 | Евгения | 25.04.2024 | Комментарии 0

В рамках индивидуализации образовательной среды в ДОУ дошкольникам была предоставлена возможность проявить свою индивидуальность. Очень интересным и содержательным, новым видом деятельности стало создание мини – музеев. Так семья Удружевой Анастасии, воспитанницы группы №7, с удовольствием представили обитателей морей и океанов.

Чудесные ракушки — даже самые скромные из них, кораллы, морские звезды можно разглядывать до бесконечности, так они поразительны совершенством форм.

А подготовительная группа №4 собрали тематический музей, посвященный Дню защитников Отечества. Военное снаряжение, картинная галерея «Вместе с папой», газеты «Мы ими гордимся» привлекает внимание не только детей, но и взрослых. Особо ценным экспонатом музея является кейс Банеева Анцифера Андреевича, который воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен и дошел до Берлина.

Различные мини-музеи предназначены для детского коллектива в целом, при этом предоставляют каждому воспитаннику возможность проявлять и демонстрировать свое творчество.

Создаваемые ребятами мини-музеи позволяют удовлетворить их потребность в собирательстве, учат систематизировать, помогают налаживать общение со сверстниками, развивают эрудицию.