Литературная гостиная, посвящённая Дню Победы
Просмотры: 1395 | Евгения | 19.04.2024 | Комментарии 0

Есть события, о которых мы не можем забыть, не имеем права забыть. Накануне Великого праздника 2 мая в детском саду состоялась музыкально – литературная гостиная, посвящённая Дню Победы. Подготовили и провели её музыкальный руководитель Сидоренко Инна Геннадьевна и воспитатель по изо деятельности Павлюк Людмила Николаевна. Участники - дети подготовительных к школе групп, воспитатели, юные музыканты Школы искусств № 3 и их преподаватели.
В программу мероприятия вошли слайд - шоу " 9 Мая", песни и стихи о Великой Отечественной войне, о Победе и патриотические музыкальные произведения в исполнении воспитанников Школы искусств и их преподавателей на разных музыкальных инструментах: гитаре, аккордеоне, флейте, саксофоне, пианино.
Казалось бы, разве могут дети шести лет понять, что такое война, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, они слушают и, более того, понимают по-своему, и вдохновенно читая стихи о войне, вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленьких сердец - чувство особой благодарности, гордости и уважения.
А песни далёких военных лет, которые звучали с экрана, были настолько трогательны и проникновенны, что не оставили равнодушными дошколят: они дружно подпевали им в течение всего концерта. Видя все это, можно с уверенностью сказать, что подрастающее поколение будет чтить и помнить подвиг наших отцов и дедов.
 
 

Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar