"Квест - игра "Зимний сюрприз""
Просмотры: 1130 | Евгения | 17.04.2024 | Комментарии 0
     26 января на игровых площадках дошкольного учреждения прошёл квест "Зимний сюрприз " с  детьми старшего дошкольного возраста и их воспитателями. Идея игры проста - команды, перемещаясь по игровым участкам детского сада, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего. В процессе  игры дети становятся "искателями". Простая прогулка превращается в необычное приключение.

     Всем участникам игры была поставлена одна цель - отыскать на территории детского сада  сюрприз.
Каждой группе были предложены увлекательные маршруты  поиска. Для составления маршрутов был использован такой вариант, как карта.  
Для достижения поставленной цели ребятам вместе с воспитателями пришлось выполнить множество заданий, в ходе которых закреплялись навыки основных видов движений - в метании, прыжках, беге, гибкости, ловкости, воспитывался командный дух, упорство, дружеское отношение друг к другу, так как только та команда, которая правильно выполнит задание на одной станции, может продолжать путь дальше - к следующей станции. Дошколята упорно шли от одной станции к другой, искали подсказки и прокладывали путь к конечной станции, где ждал их сюрприз.
Благодаря ловкости, смекалке, выдержке и дружескому боевому духу все испытания успешно были пройдены. Сюрприз был найден. 
Кульминацией игры стала встреча с Дедом Морозом, который приготовил для  ребят весёлые игры, сладкие сюрпризы.
Праздник не оставил  равнодушным никого из присутствующих, был наполнен атмосферой добра, радости и веселья. Дети получили море ярких эмоций и незабываемые впечатления
.
 
 
 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar