Конкурс «Предметно - развивающая среда ДОУ - 2014 - 2015 гг.»
Просмотры: 2648 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0

Цель конкурса: поддержка педагогов в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, в части содействия решению задач организации развивающей среды в ДОУ в соответствии с ФГОС.

Задачи конкурса:

• создать предметно - развивающую среду в группах в соответствии с ФГОС;
  • создать условия для проявления педагогами профессионально - педагогической компетентности;
  • обеспечить педагогам возможность продуктивного общения, обмена опытом и предъявления результатов профессиональной деятельности;
  • содействовать освоению Федеральных государственных образовательных стандартов в дошкольном образовании.

В конкурсе принимают участие все педагоги и специалисты МБДОУ. По результатам конкурса определяются победители. К каждому этапу конкурса разрабатываются критерии и показатели, которые суммируются в общий результат.
Для оценки деятельности участников Конкурса по приказу заведующей  МБДОУ создано
жюри в составе:

• заведующая МБДОУ Ковалёва Е. В.,
  • заместитель заведующей по методической работе Семенюта Г.А.,
  • члены управляющего совета МБДОУ.

Конкурс проводится с  сентября 2014 года по сентябрь 2015 года в четыре этапа.

Первый этап (сентябрь 2014 г.) -  смотр предметно - развивающей среды в группах в соответствии с программой, реализуемой в детском саду.

Второй этап  (октябрь 2014 г. - ноябрь 2014 г.)  - проектирование предметно - развивающей среды в группах в соответствии с ФГОС. Участники Конкурса представили на педагогическом совете презентации проектов предметно - развивающей среды в группах в соответствии с требованиями ФГОС. Подведены итоги второго этапа конкурса:

I место - группа № 9;
II место - группы № 5, №11, №12;
III место - группа № 7;
IV место - группа № 10;

Третий этап
(декабрь 2014г.)  -  очный этап - конкурс "Новогодний детский сад".

Четвёртый этап (январь 2015г. - сентябрь 2015г.) -  создание предметно - развивающей среды в группах в соответствии с требованиями ФГОС  и презентация развивающей среды в группах воспитателями и специалистами.

Следим за развитием событий.

Всем участникам Конкурса  желаем творческих успехов, профессиональных свершений, побед!